> info@slrgzueri.ch
 
 
 
 
 
 
 
 
 
member  
 
member  
 
 
Jahresprogramm 2018

Januar
08. Neujahrstreff, Restaurant Grünwald, 19.00 > www.gruenwald.ch
14. Jugendwettkampf, Sumiswald
20. Kurs Hypothermie WTZ, Tiefenbrunnen
27./28. Modul Methodik Expert, Grüningen

Februar
16. Vereinsversammlung, Restaurant Weisser Wind, 19.00

März 
13. 3-Berge-Pokal, Plauschwettkampf mit Sektionen Höngg und Altberg, Hallenbad Bläsi
18. Städtewettkampf, Poolwettkampf Kurzbahn Einzel- und Teamdisziplinen, Bern

April
07. Speedlifesaving, Poolwettkampf Einzel- und Teamdisziplinen auf 50% Distanz, Brugg
28. Delegiertenversammlung, Sursee

Mai
26./27. WK Expert 1, Filzbach

Juni
2./3. Expert See, SLRG Region NW
16./17. Expert Fluss, SLRG Region NW
23. Jugend-Regionalmeisterschaft, Wädenswil
23./24. Ruderregatta Sicherungsdienst, Greifensee > Download Anmeldeformular
25. Grillplausch, Katzensee, ab 18.00
29. – 01.07. Trainingsweekend, Filzbach

Juli
04. Stadtzürcher Seeüberquerung Sicherungsdienst, Zürich > Download Anmeldeformular
09. Pentanqueturnier, Josefswiese, 18.00
11. Stadtzürcher Seeüberquerung Sicherungsdienst, Zürich (1. Ersatzdatum)
> Download Anmeldeformular
14.

SERC, Simulierte Rettungsübung in Teams, Strandbad Wädenswil

21.

GSZ-Seeüberquerung Sicherungsdienst, Zürich > Download Anmeldeformular

28.

Zürich Triathlon, Sicherungsdienst > Download Anmeldeformular

29. Ironman Zürich, Sicherungsdienst > Download Anmeldeformular

August
22. Stadtzürcher Seeüberquerung Sicherungsdienst, Zürich (2. Ersatzdatum)
> Download Anmeldeformular
23. Helferseeüberquerung (vereinsintern & slrgstaff), Zürich > Download Anmeldeformular
25/26. Schweizermeisterschaften, Poolwettkampf Teamdisziplinen, Winterthur
27. Spaghetti-Plausch, Restaurant Dreispitz, 19.00 > Anmeldung
30. Helferseeüberquerung (vereinsintern & slrgstaff), Zürich (Ersatzdatum)
> Download Anmeldeformular

September
01. Wettkampf Yvonand, Open-Water Wettkampf, Plage des Pins, Yvonand
08./09. WK Expert 2, Filzbach
10. Altbergbummel (Knabenschiessen) 18.00
19. TL-Meeting Region Zürich (Ort noch nicht bekannt)
22. International Lifesaving Competition, Poolwettkampf Langbahn Einzel- und Teamdisziplinen,
Worb (Bern)

Oktober
?. Swiss Lifesaving Trophy, Poolwettkampf Einzeldisziplinen, Luzern
25. Kegelabend, 19.00, Restaurant Schmiedhof, Zweierstrasse 136/138, 8003 Zürich

November
10./11. Weiterbildungskongress, SLRG Sursee
16. Regionalversammlung, Region Zürich
?. Vereinsmeisterschaften, Plausch-Wettkampf Einzeldisziplinen (Ort noch nicht bekannt)
?. Regionalmeisterschaften, Poolwettkampf Teamdisziplinen (Ort noch nicht bekannt)

Dezember
07.   Chlausabend, Restaurant Ziegelhütte, 19.00 > Anmeldung
15.

SERC, Simulierte Rettungsübung in Teams, Hallenbad Untermosen (SLRG Wädenswil)

2019
 

Februar
15. Vereinsversammlung
26. 3-Berge-Pokal, Plauschwettkampf mit Sektionen Höngg und Altberg, Hallenbad Bläsi

  
top